пятница, 7 декабря 2012 г.

ГОДОВОЙ ОТЧЕТ МРСК ЦЕНТРА - В TOP-10 ГОДОВЫХ ОТЧЕТОВ РОССИИ



Годовой отчет ОАО «МРСК Центра» занял 7-ое место в Рейтинге качества годовой отчетности российских компаний, рассчитываемом Рейтинговым агентством «Эксперт РА».

При составлении рейтинга эксперты проанализировали отчетность компаний – участников Конкурса годовых отчетов, ежегодно организуемого Рейтинговым агентством «Эксперт РА», а также годовую отчетность крупнейших по капитализации российских компаний в соответствии с рейтингом «Эксперт 400».

«Мы признательны жюри за достойную оценку нашей работы. Также хотела бы выразить благодарность коллегам, вместе с которыми мы делали этот отчет» - прокомментировала итоги конкурса Татьяна Мирошниченко, Начальник управления по взаимодействию с акционерами ОАО «МРСК Центра».

«Отрадно, что годовому отчету «МРСК Центра» удалось достойно выступить в данном Конкурсе. Вхождение в ТОП-10 в общероссийском масштабе говорит само за себя. Избранная концепция документа, глубина проработки контента, плотная командная работа над проектом стали важными составляющими успеха: как мы видим, в результате документ в числе национальных лидеров» - отметил Станислав Мартюшев, генеральный директор IR-агентства «Интерфакс Бизнес Сервис».

«Включение годового отчета «МРСК Центра» в перечень лучших российских практик позволяет избавиться от страха перед публикацией интерактивной версии отчета и тем самым открывает новые возможности для эмитентов», сообщил Андрей Кожевников, Генеральный директор B2B дизайн-бюро «Зебра».

ДЛЯ РЕДАКТОРА:
ОАО «МРСК-Центра» создано 17 декабря 2004 года. Компания осуществляет свою деятельность на территории площадью 457,8 тыс. кв км с численностью населения 13,6 млн чел. Протяжённость воздушных линий компании напряжением 0,4–110 кВ составляет более 372 тыс. км. Передачу и распределение электроэнергии, а также подключение клиентов к электрическим сетям напряжением от 0,4 до 110 кВ обеспечивают 11 филиалов компании: «Белгородэнерго», «Брянскэнерго», «Воронежэнерго», «Костромаэнерго», «Курскэнерго», «Липецкэнерго», «Орелэнерго», «Смоленскэнерго», «Тамбовэнерго», «Тверьэнерго», «Ярэнерго», а также ДЗО — ОАО «Яргорэлектросеть», 100% пакет которого был консолидирован в 2010 году.
__________________________________________________________________________________
IR-агентство Интерфакс  Бизнес   Сервис   (ИБС)  - ведущая российская консалтинговая компания в области отношений с инвесторами (Investor Relations- IR), специализируется на  оказании  технологических  сервисов  для  связей  с инвесторами, подготовке  содержания  для коммуникаций  с  инвесторами  и оказании  консалтинговых  услуг   в  области   построения  отношений   с инвесторами. В течение 2005-2012 годов компания осуществляла консультирование и предоставление IR-сервисов более чем 60 клиентам в России, Украине, Казахстане из более чем 10 отраслей. ИБС является   дочерней   компанией Международной информационной Группы «Интерфакс» и обладает уникальными возможностями по оказанию услуг в области IR: ресурсами ведущего российского информационного агентства, тесной связью с российскими и международными институциональными и частными инвесторами, опытом работы с эмитентами и инвесторами в разных областях (раскрытие информации, рейтинги, кредитные риски, аналитика) и разных странах СНГ.
Опыт успешной работы IR-агентства «Интерфакс Бизнес Сервис» в области IR превышает 7 лет, из которых последние четыре года наши эксперты участвуют в разработке идей и контента презентационных годовых отчетов для компаний различных отраслей.
За это время аналитиками «Интерфакс» было проанализировано свыше 450 годовых отчетов российских и зарубежных компаний, создано свыше 20 успешных проектов, отмеченных различными премиями и наградами престижных конкурсов. В том числе 6 годовых отчетов разработаны нами для эмитентов, имеющих листинг на LSE.
Эксперты «Интерфакс Бизнес Сервис» являются постоянными членами Жюри федеральных Конкурсов годовых отчетов:
·         Конкурса ММВБ/РТС                 http://konkurs.micex.rts.ru/ru/jury.aspx,
·         Конкурса РЦБ                           http://kgo.rcb.ru/2012/page.asp?ID=524,
·         Конкурса «Новая верста»          http://www.gudok.ru/konkurs/2012/contest/jury.
В конкурсе ММВБ/РТС ежегодно вручается специальная премия в Номинации от IR-агентства «Интерфакс Бизнес сервис» - За лучшее представление инвестиционной привлекательности компании в годовом отчете.
Свою задачу команда ИБС видит в воплощении передовых тенденций в разработке контента годового отчета.
Аналитика, публикации по IR и IR-кейсы:       http://www.irconsulting.ru/DocumentList.aspx
Вебкасты и телефонные конференции:          http://www.irconsulting.ru/WebcastList.aspx
Сайт раскрытия информации:                                     http://www.e-disclosure.ru/
_________________________________________________________________________________
B2B дизайн-бюро «Зебра» — крупнейший в России издатель бумажных и интерактивных годовых отчетов. Компания вносит существенный вклад в формирование стандартов разработки интерактивных отчетов, входит в состав экспертного сообщества российских и зарубежных конкурсов годовых отчетов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий